user arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down Schließen Hilfe Popup Telefon Mobil Fax E-Mail Web editieren Download Standort Suchen th xing twitter linkedin google-plus facebook whatsapp Inserate Standort 1 Standort 2 2 Standort 3 3 Standort 4 4 Standort 5 5 Standort 6 6 Standort 7 7 Standort 8 8 Standort 9 9 Standort 10 10

Sotheby's Kunstauktionen Gesellschaft m.b.H.

Herrengasse 5
1010 Wien
Firmenname
Firmenbuchnummer
95941s
Firmengericht
Handelsgericht Wien
GLN (der öffentlichen Verwaltung)
9110015553246

Handelsgewerbe und Handelsagenten (§ 124 Z 10 GewO 1994)

Seit 03.09.2001 für den Standort1010 Wien, Herrengasse 5 (kann vom Gründungsdatum abweichen)GeschäftsführerIn gewerberechtlich: Mag. Andrea Jungmann Berufszweig: Handelsagenturen

GISA-Zahl

25510560

Behörde gem. ECG (E-Commerce Gesetz)

Magistratisches Bezirksamt des I. Bezirkes

Versteigerung beweglicher Sachen (§ 295 GewO 1973) mit den Teilberechtigungen nach § 296 Abs.1 GewO 1973 Z.1 Versteigerung beweglicher Sachen von künstlerischem, historischem oder von Sammlerwert; Z.2 Versteigerung von Edelmetallen und aus ihnen verfertigten Gegenständen sowie von gefassten und ungefassten Edelsteinen und Perlen, soweit diese Tätigkeit nicht unter Z.1 fällt; Z.3 Versteigerung anderer als unter Z.1 und Z.2 bezeichneter beweglicher Sachen. Nunmehr: Versteigerung beweglicher Sachen (Par.284 a GewO.1994)

Seit 17.06.1987 für den Standort1010 Wien, Herrengasse 5 (kann vom Gründungsdatum abweichen)GeschäftsführerIn gewerberechtlich: Mag. Andrea Jungmann Berufszweig: Versteigerer von beweglichen Sachen

GISA-Zahl

23733473